Новости - Технические советы по ремонту крыши - вздутия и что с ними делать.

Технические советы по ремонту крыши - вздутия и что с ними делать.

15.01.2021

Вы только что закончили ремонт крыши с покрытием GE Enduris™ и заметили появление пузырей на свежем покрытии!

Начать заново? Порезать их? Перекрасить? Ничего не делать?

Пузыри могут выглядеть неприглядно, но они редко являются признаком серьезной проблемы. В этом посте мы смотрим на волдыри, почему они образуются и что с ними делать.

Вздутия - предпосылки

Если вы покрываете крышу, то, скорее всего, регулярно натыкаетесь на вздутия, т.к. они случаются постоянно.

Каждый кровельщик знает, насколько поврежденной может стать кровельная поверхность. Кровельные основания подвержены множеству неблагоприятных воздействий, таких как погодные условия, влага, грязь и грязь накапливаются годами, что может существенно повлиять на эксплуатационные характеристики крыши.

Укладка кровельного покрытия на любое основание полностью изменяет динамику поверхности и здания.

Целью кровельного покрытия является защита поверхности от протечек на долгие годы. Для этого необходимо создать прочную, бесшовную мембрану, которая была бы воздухопроницаемой, водонепроницаемой и постоянно эластичной.

‍Что вызывает вздутия на крышах?

Большинство вздутий вызвано влагой.

Когда вы покрываете крышу, вы запечатываете влагу внутри основания. Влага застревает под покрытием, т.к. ей некуда идти. Когда крыша нагревается под воздействием солнца или внутреннего тепла здания, эта влага испаряется и превращается в водяной пар, который расширяется до 1300 своего объема.

По мере того, как горячий пар поднимается, он поднимается на вновь нанесенное кровельное покрытие, оказывая значительное давление. Когда давление становится слишком большим, это приводит к тому, что небольшие участки покрытия остаются без адгезии, и образуется волдырь.

Чтобы проверить вздутие, нужно слегка надавите на него ногой. Если вздутие твердое, воздух не выходит или вода не выделяется наружу, то значит во вздутии есть пар.

‍Как зафиксировать вздутие на крыше

Итак, что нужно сделать с этими вздутиями? Ответ, в большинстве случаев, ничто!

Большинство вздутий - косметическая проблема. Если покрытие вокруг вздутия остается приклеенным к основанию, то эти вздутия не влияют на эксплуатационные характеристики крыши. При использовании продукта, позволяющего избежать попадания влаги, как это происходит в случае  применения покрытия для кровли GE Enduris, то проблема, скорее всего, будет со временем устранена. Enduris_3500_5Gal_Construction.png

Никогда не режьте вздутия.

Прокол или резка вздутия разрушает бесшовную отделку покрытия, создавая естественную слабость реставрации. Это увеличивает вероятность того, что покрытие станет рыхлым, и могут снизиться как эксплуатационные характеристики крыши, так и ее срок службы.

‍Как минимизировать вздутия

Одним из самых простых способов уменьшить влияние пузырей на кровлю является использование высококачественного продукта с хорошей скоростью водо-и паропроницаемости, например, кровельного покрытия GE Enduris.

Кровельное покрытие GE Enduris 3500 с расчетной проницаемостью 9,3 перма, позволяет выпустить накопленный пар и воздух, выравнивая вздутие.

Другой способ свести к минимуму образование пузырей - использование "прохладного" кровельного покрытия, такого как GE Enduris, белого цвета. Использование покрытия белого цвета поможет снизить температуру на крыше. Это уменьшит образование водяного пара, снизив частоту и тяжесть вздутий.

Вздутия на крыше - ключевые выводы

  • Вздутия распространены
  • Подавляющее большинство вздутий вызвано попаданием влаги.
  • Обычно о них не стоит беспокоиться
  • Большинство вздутий - косметическая проблема, а не проблема производительности.эффективности покрытия
  • Большинство пузырьков со временем удаляется с помощью кровельного покрытия GE Enduris.
  • НИКОГДА НЕ РЕЗАТЬ ВЗДУТИЯ

Ремонт и защита крыши с покрытием GE Enduris 

Для реставрации крыш и новых проектов кровли мы предлагаем системное решение GE Silicones Enduris Roof Coatings- силиконовое покрытие,
которое может значительно продлить срок службы вашей кровли. 

A9R62E.jpg Нанесение покрытия GE Enduris на крышу не может быть проще - и одно покрытие может обеспечить до 20  лет дополнительной защиты**. Этот 100% силиконовый раствор не требует смешивания, не требует грунтовки, и доступен в диапазоне стандартных и индивидуальных цветов, что удовлетворит практически любой проект.

  Наносится непосредственно на различные основания, в том числе TPO, ПВХ, EPDM, модифицированный битум,  металл и SPF, с помощью спрея, валика или щетки - создает водонепроницаемый, эластичный и бесшовный барьер против протечек, продлевает срок службы кровли и снижает необходимость в обслуживании.

 

Мы здесь, чтобы помочь вам. Для получения дополнительной информации о кровельных покрытиях GE Enduris посетите нас здесь или свяжитесь с вашим местным представителем уже сегодня.