Новости - Работы на кровле ведутся круглый год

Работы на кровле ведутся круглый год

01.02.2021
Время берет свое на каждой крыше!

Профилактика всегда лучше (и дешевле), чем ремонт, а профилактический осмотр и регулярное техническое обслуживание сводят к минимуму риск серьезных проблем, продлевая при этом срок службы крыши.

Крис Мейер, инженер по применению герметиков GE Silicones, исследует календарный год с точки зрения обслуживания крыши. Он определил, на что должны обращать внимание владельцы зданий, и что их подрядчики должны делать каждый сезон, чтобы защитить кровлю в долгосрочной перспективе.

Что ищем при осмотре крыши?

Уход за крышей начинается с регулярных проверок. Подрядчик должен периодически осматривать крышу, чтобы проверить наличие проблем.

В дополнение к осмотру крыши каждую весну и осень, важно проводить прогулки по крыше после каждого серьезного ветра и шторма и всякий раз, когда выполняется работа, которая включает в себя заметную активность и/или пешеходное движение на крыше (например, установка/обслуживание кондиционеров).

Помимо поиска очевидных пробоин и повреждений крыши, подрядчик должен обратить особое внимание на типичные проблемные зоны, в том числе:
  • Дренаж должен быть очищен от мусора
  • Оборудование – особенно швы и кромки вокруг кондиционеров, вентиляционных отверстий и телекоммуникационного оборудования
  • Края – соединения, уплотнения, кромки и выступы, которые являются зонами наибольшего риска повреждения и утечки
  • Бордюры и переходы – везде, где есть перепады высоты, в них соединения или уплотнения, которое может быть слабым местом

Зима - сидим и ждем весну!

Даже в более теплых регионах страны зима - не лучшее время для того, чтобы забираться на крышу!

Как правило, если у вас нет проблем или течи, вы не должны ничего делать с крышей здания в более холодные, влажные зимние месяцы.

Однако если у вас есть течь или другие проблемы, которая не могут ждать до весны, то есть несколько решений. Кровельное покрытия GE Enduris ™ можно легко наносить в любое время года и при температуре до -18°С.

Эти покрытия не требуют смешивания или грунтования, и они устойчивые к дождю через 30 минут. Поэтому подрядчикам нужно только небольшое окно сухой погоды, чтобы нанести жидкий герметик GE Enduris, которое может обеспечить прочное временное облегчение от небольших утечек и проникновений перед более полным повторным нанесением покрытия весной.

Весна - осмотр, очистка и планирование работ 

Весна – это время для осмотра крыши и планирования любых капитальных ремонтных и реставрационных работ, когда можно воспользоваться лучшей погодой. Лучше всего выйти на крышу пораньше и устранить неполадки до того, как начнутся весенние ливни.

Влажная, ветреная зимняя погода может сказаться на крыше. Во время весеннего осмотра подрядчики должны убедиться, что стоки не перекрыты, т.к. они легко могут забиться мусором, опавшими листьями и мелкими ветками. В рамках этого осмотра они также должны посмотреть на сетчатые выводы, чтобы убедиться, что им ничто не мешает. Порой удивительно, чего там только нет, например, спортивный мяч!

Заблокированные стоки могут привести к попаданию воды на кровле, что увеличивает вероятность протечек и повреждений.

При ходьбе по крыше подрядчики также должны следить за любыми очевидными повреждениями или проколами. Упавшие ветки могут легко проколоть основание, которое можно быстро восстановить с помощью герметика Liquid Flashing GE Enduris, которые предотвращают ухудшение проблем. Повреждения от птиц, которые ковыряют и царапают крышу.

Лето - пора основных работ

Лето – пик кровельного сезона на большей части территории страны (кровельный сезон обычно длится с мая по октябрь). Лето - это время для проведения любого капитального ремонта, обнаруженного вашей инспекцией ранее весной.

Если ваш подрядчик обнаружил серьезные повреждения, вы можете подумать о замене крыши. Во многих случаях в этом нет необходимости. Восстановление кровельных покрытий GE Enduris предлагает быструю, легкую и экономичную альтернативу полной замене кровле.

Кровельные покрытия GE Enduris на 100% состоят из силикона. Это проверенное, долговечное решение, которое может обеспечить те же эксплуатационные характеристики, что и новая крыша, только за небольшую плату. Один слой кровельного покрытия GE Enduris может отремонтировать, защитить и продлить срок службы вашей крыши на десятилетия даже в экстремальных условиях.

Кровельные покрытия GE Enduris имеют гарантию 20 лет, при условии нанесения авторизованным аппликатором GE Enduris.

Осень - готовим кровлю к земле

Осень - самое время подготовить крышу к предстоящей зиме. Это последний шанс сделать ремонт до наступления дождливой погоды.

Поскольку летние грозы и ураганы закончились, можно проверить, насколько хорошо ваша крыша пережила эти штормы! Уберите мусор, очистите от осенних листьев и сделайте ремонт там, где это необходимо. Проверьте чистоту стоков.

Важно убедиться, что крыша водонепроницаемая, не протекает и готова к зимней погоде.

Используйте только авторизованного монтажника GE Enduris

Кровельные работы и инспекцию кровли всегда лучше доверять профессиональным подрядчикам. Когда дело доходит до ухода за зданием в долгосрочной перспективе, вы можете довериться авторизованным аппликаторам GE Enduris.

Авторизованные монтажники GE Enduris - это наш золотой стандарт для кровельных подрядчиков. Все авторизованные монтажники прошли серьезное и глубокое обучение и аккредитацию. Выбирайте проверенных монтажников, которые знают, как отремонтировать и защитить крышу в долгосрочной перспективе с помощью продуктов GE Enduris.

Мы настолько уверены в наших авторизованных монтажниках GE Enduris, что предлагаем эксклюзивные расширенные гарантии, которые охватывают как материалы, так и рабочую силу и доступны для каждого проекта.

Зачем Заменять, Когда можно Восстановить – с покрытием GE Enduris

Защитите и продлите срок службы вашей крыши, одновременно повышая энергоэффективность и производительность, с помощью 100% силиконовых кровельных покрытий GE Enduris. Для реставрации широкого спектра оснований достаточно одного слоя кровельного покрытия GE Enduris, которое обеспечивает проверенную производительность даже в самых сложных климатических условиях.