Новости - От супер высоко до мега высоко - силиконовые герметики расширяют границы структурного остекления

От супер высоко до мега высоко - силиконовые герметики расширяют границы структурного остекления

03.04.2021

С каждым годом города мира становятся все выше и выше. Сегодня мы вступаем в новую эру строительства - эпоху "Мега высоко".

Инновационные конструкции и технологии, стоящие за этими невероятными конструкциями, меняют лицо мира - и эти новые конструкции стали возможны отчасти благодаря достижениям в области технологии структурного остекления фасадов.

Эррол Булл, технический директор компании GE Silicones и мировой авторитет в области технологий герметизации, исследует эту тенденцию, а также значение новейшей технологии силиконовых герметиков для структурного остекления. Он также представляет новый герметик GESilicones SSG4650 UltraGlaze™ - новаторский силиконовый герметик, который позволяет архитекторам и изготовителям навесных фасадов строить более высокие и безопасные панорамные виды.

Растущие тенденции - строительство новых высот

Строительство небоскребов стремительно развивается, и за последние 20 лет высота самого высокого здания в мире увеличилась почти вдвое.

Башни Петронас (Petronas Towers), которые до 2004 года держали рекорд 451,9 м. в настоящее время являются лишь 17-м самым высоким зданием в мире, по сравнению с Бурдж Халифой (Burj Khalifa) 828 м. высотой. Строящаяся в Саудовской Аравии, башня Джидда (Jeddah Tower), как ожидается, станет первым 1-километровым по высоте зданием после завершения строительства.

Создание конструкций "Супер высокий" (300м+) и "Мега высокий" (600м+) является частью гораздо более широкой глобальной тенденции - движения в сторону городов, где сверху донизу доминируют высокие небоскребы со стеклянными навесными фасадами.

При создании структурного остекления фасадов высоких зданий - выбор правильного силиконового герметика является неотъемлемой частью успеха проекта.

Представляем герметик GE UltraGlaze™ SSG4650

Герметик GE UltraGlaze SSG4650 - это структурный силикон нового поколения, позволяющий создавать самые амбициозные фасады со структурным остеклением.

С расчетным пределом прочности на разрыв 30psi (210 кПа), герметик GE SSG4650 удовлетворяет потребности современных высоких стеклянных зданий.

Улучшенная прочность, гибкость и повышенная прочность на разрыв позволяют создавать более высокие здания с большим количеством стекла и меньшим количеством металла.

Герметики GE UltraGlaze 4650 предлагают ряд существенных, измеримых преимуществ для производителей навесных стен. Этот высокоэффективный материал может обеспечить усиленную раннюю адгезию и, таким образом, снижает потребность в грунтовке на многих видах отделки основания.

‍Защита потрясающих видов с высоты

Наверное, самым популярным направлением в современной архитектуре является все более широкое использование стекла с эффектом джамбо. Архитекторы хотят создавать здания, откуда открывается непрерывный вид на город.

Тем не менее, это создает особую проблему в высоких зданиях. Возрастающее давление ветра и более крупные стеклянные панели, как правило, требуют более крупного силиконового шва и более широких стекол, что работает непосредственно против дизайнерского видения.

Герметик GE SSG4650 обеспечивает предел прочности на разрыв 30 psi (210 кПа) - это на 50% больше, чем у большинства доступных на рынке продуктов. Это позволяет архитекторам и производителям создавать конструкции с большим количеством стекла и меньшим количеством металла.

В результате получается здание с широким панорамным видом с высотных этажей.

‍Снижение затрат на строительство

Металл и стекло, как правило, являются самыми дорогими строительными материалами при изготовлении навесных стен - использование герметика GE SSG4650 может позволить изготовителям значительно уменьшить количество металла, необходимого в навесной системе.

В дополнение к тому, что герметик GE SSG4650 обладает прочностью на разрыв 30 psi, он также обладает отличной гибкостью и устойчивостью к разрыву, что позволяет производителям уменьшить размер силиконового шва и размер оконной рамы.

Наш опыт показал, что производители могут использовать на 30% меньше силикона и на 10% меньше металла по сравнению с большинством конкурентных предложений, что позволяет значительно экономить на каждом проекте.

Оптимизация производственного процесса

Герметик GE SSG4650 также обеспечивает реальные практические преимущества при изготовлении конструктивных систем остекления.

Он не требует использования грунтовки на большинстве подложек (процент успеха без грунтовки 96%) и предлагает отличную адгезию к самым разным материалам - как правило, достигая 100% адгезии всего за 4 часа. Такая способность достижения исключительной адгезии без лишних хлопот с грунтовкой, позволяет сократить трудозатраты и время производства - оптимизируя процесс и обеспечивая экономическую выгоду.

В отличие от некоторых конкурирующих решений, герметик GE SSG4650 имеет низкое содержание летучих органических соединений и разработан с использованием невоспламеняющихся компонентов, что позволяет безопасно хранить и легко транспортировать его без дорогостоящих ограничений даже по воздуху.

‍Совершенствование мер по смягчению последствий взрывов

Герметик GE SSG4650 может обеспечить конструктивные преимущества, когда речь идет о снижении интенсивности взрывозащиты.

Улучшенные характеристики герметика GE SSG4650 в области прочности, сопротивления разрыву и гибкости вселяют уверенность и спокойствие при интеграции принципов снижения воздействия взрывной волны на конструкцию.

Высокая прочность помогает герметику GE SSG4650 выдерживать налагаемые нагрузки, а высокая прочность на разрыв помогает ему сопротивляться разрыву от циклических нагрузок. Удлинение и гибкость герметика позволяет ему поглощать и рассеивать энергию от взрывов и ударных нагрузок.

Это делает его идеальным решением для взрывозащитных систем в супер и мега высоких конструкциях.