Новости - Стабильные поставки во время глобального дефицита силикона - вертикально-интегрированное производство

Стабильные поставки во время глобального дефицита силикона - вертикально-интегрированное производство

13.09.2021
Проблемы в цепочке поставок оказывают огромное влияние на всю строительную отрасль. Подрядчики изо всех сил пытаются заполучить необходимые им материалы в срок. Растущий спрос в Азии, глобальная нехватка транспортных контейнеров, проблемы с Суэцким каналом, сокращение производственных мощностей, вызванное глобальной пандемией, и начало строительного бума после пандемии вызывают проблемы во всей отрасли.

Индустрия герметиков ничем не отличается – мы находимся в центре мировой проблемы нехватки силиконовых полимеров!

В результате многие поставщики строительных покрытий и герметиков изо всех сил пытаются заполучить необходимые им ингредиенты. Это вызывает повсеместные проблемы с поставками, более длительные сроки выполнения заказов и задержки сроков проектов, поскольку подрядчики по всему миру изо всех сил пытаются найти необходимые им герметики и покрытия.

К счастью, клиентам, покупающим продукцию GE Silicones, не нужно беспокоиться. Проблемы с глобальной цепочкой поставок, затрагивающие силиконовые полимеры, не повлияли на наш бизнес, и у нас не было никаких сбоев в производстве или поставках наших строительных покрытий и герметиков из-за нехватки полимера.
В этой статье мы исследуем уникальную историю производства силиконов, вертикально-интегрированный процесс производства силикона, и то, как это позволяет нам обеспечивать клиентам стабильные поставки и качество.

Первооткрыватели силиконов

Чтобы понять, почему наш бизнес может стабильно приносить результаты, полезно взглянуть на нашу историю.

Компания Momentive Performance Materials, производитель линейки продуктов GE Silicones, является не просто мировым лидером в производстве строительных герметиков, но и мировым лидером в области силиконовых технологий.

Мы работаем над силиконовой технологией с 1930-х годов, когда этот бизнес был подразделением GE. В 1940 году один из наших химиков-исследователей Евгений Рохов, буквально изобрел процесс, позволяющий производить силикон в промышленных масштабах. С тех пор этот бизнес находится на передовой силиконовых технологий.

Более 80 лет мы обладаем проверенной, уникальной, передовой рецептурой силиконов, начиная от процесса разработки силикона, использования силиконов в производстве ботинок для астронавтов при их высадке на Луну до разработки первых высокоэффективных силиконовых герметиков для строительной промышленности в 1960х годах.  

Производство наших собственных силиконовых полимеров в домашних условиях по уникальной рецептуре, которую другие не могут скопировать, дает нам некоторые реальные преимущества.

Отличие силиконов GE - вертикально-интегрированное производство

Ассортимент продуктов GE Silicones выигрывает от полностью вертикально-интегрированного производства.

Это означает, что мы производим наши строительные герметики и изделия с нуля. Мы начинаем с кремниевой руды и превращаем ее в силиконовые полимеры, прежде чем производить готовые силиконовые герметики и покрытия в домашних условиях. Все, что нам нужно, – это сырье, и на сегодняшний день кремниевая руда находится в изобилии.

Сохранение контроля над всем процессом означает, что мы можем поддерживать наши линии строительных герметиков в рабочем состоянии, поддерживая стабильное качество продукции и предсказуемые поставки. В условиях нынешней нехватки силиконовых полимеров, выбирая решения GE Silicones, клиенты смогут приобрести необходимые им продукты и продолжить реализацию своих проектов.

Закажите строительные герметики и покрытия GE Silicones сегодня

‍Бренд GE Silicones является мировым лидером в производстве силикона для строительства, содержащего высококачественные герметики и покрытия, которые продлевают срок службы и повышают производительность всех видов зданий по всему миру.

Сегодня мы предлагаем полную линейку силиконовых решений для ограждающих конструкций зданий для покрытия крыш, гидроизоляции, архитектурных покрытий, герметизации от атмосферных воздействий, структурного остекления, изоляционного стекла, остекления и специальных применений.